12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

В Кирове прошла выставка «АгроВятка 2019»

0 363 13.04.2019, 11:36 Экономика

Организаторами мероприятия выступили правительство Кировской области и ассоциация «Агроинфо». В открытии выставки приняли участие зампред правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячкови и заместители министера промышленной политики Артём Нопин и Иван Зазирный.

 

Губернская выставка «Агровятка» – важная часть региональной аграрной политики по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Это традиционное событие для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий области, центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом. 

За время существования выставка стала авторитетным форумом, объединяющим всех участников агропромышленного комплекса. В этом году в ней участвовали 45 представителей из Кировской области и соседних регионов – Удмуртии, Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Саранска и Ростова. Кроме отечественных производителей, на выставочных площадях демонстрировались более сотни образцов сельскохозяйственной техники, произведённой в Германии, Белоруссии, Италии, США, Польши.

Гости могли подобрать для себя самые лучшие решения в работе, найти новых партнёров и закрепить существующие связи, а участники – презентовать товары и услуги, а также провести эффективную рекламную кампанию своего бизнеса.

Благодаря большой площади выставки её отличительной особенностью стала возможность не только познакомиться с экспонатами, но и увидеть их в работе.

Открывая выставку, Алексей Котлячков приветствовал участников и гостей от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева:

– Труженики сельского хозяйства – наши кормильцы, и мы стараемся, чтобы выставка проходила с интересом и пользой для аграриев. Мир совершенствуется, при тех достижениях сельского хозяйства, которые есть в России, уже не нужно ездить за границу. Мы привезли в область лучшие технологии, лучшие машины, оборудование, роботов и роботизированные залы, – сказал зампред правительства области. – Я думаю, что представленные здесь новинки позволят снизить себестоимость продукции, повысить производительность труда и заработную плату людей, которые работают в сельском хозяйстве.

Однако, как подчеркнул зампред, в условиях нашего короткого лета необходимо обеспечить бесперебойную работу современных машин и правильную эксплуатацию, а для этого – постоянно обучать механизаторов.

Заместитель министра промышленной политики Иван Зазирный отметил, что предприятия АПК нашего региона по некоторым позициям занимают значимое место на общероссийском рынке. В регионе продолжается процесс модернизации сельскохозяйственного производства, его технического и технологического перевооружения.

В этом направлении в рамках проведения диверсификации задействованы и предприятия оборонно-промышленного комплекса области. Так, к примеру, мощное предприятие АО «ВМП Авитек» уже взяло курс на сближение с агропромышленным комплексом Кировской области.

Пресс-центр правительства Кировской области 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031