12+ Последний номер:
26 Марта 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Жизнь в приходе идёт своим чередом

0 427 31.07.2021, 14:13 Общество

Церковь – это больница. Господь сказал: «Не здоровые имеют нужду во враче, но болящие». Церковь – это те, кто признал себя болящими, кто сказал: «Да, у меня плохой характер. Да, у меня много страстей. Да, я гневаюсь, раздражаюсь. Господи, прости».
Люди пришли сюда лечиться. Помните, вы пришли к Богу. Никто не может помешать вам до Него дойти, если вы действительно приняли такое решение.


Протоиерей
Фёдор БОРОДИН

Здравствуйте, дорогие читатели. Не первый раз я повествую вам о жизни прихода Вознесения Господня села Загарье.


Жизнь идёт своим чередом. На первом месте у нас восстановление колокольни. В этом году должны завершить первый и второй этажи колокольни с перекрытием и кирпичной кладкой и выйти на завершающий этап до установки креста.
Радостно встретили мы светлое Христово Воскресение. Возле храма и трапезной разбили цветники, вымостили дорогу к храму кирпичом и асфальтовой крошкой. На службах стало больше прихожан, приезжают люди из Кирова и других районов. Чуть не каждое воскресенье у нас крестины, бывает по семь – восемь детей на причастии. За всем этим стоит наш иерей Иоанн МИЛЮШИН. Дай Бог ему здоровья и долголетия.

Хочется поделиться с вами радостью: накануне крестного хода вышла из печати книга Ольги ПЛОТНИКОВОЙ и Елены СЕМАК (Плотниковой) «Храму быть». Прекрасное издание об истории села и церковной жизни с 1614 года с фотографиями и рисунками. В нём собран очень богатый архивный и исторический материал, включено много лирических отступлений, читается очень легко. Спасибо вам, Ольга Ивановна и Елена Николаевна, за ваш серьёзный, глубокий труд и память о наших предках.

4 июня колокольным звоном встретили крестный ход. Огромное спасибо всем жителям села, принявшим участие в подготовке к крестному ходу, всем, кто помог своим трудом, продуктами, деньгами.
Особая благодарность нашим поварам: Таисии Николаевне МЕЗЕНЕВОЙ, Зульфие Нурулловне ФИЛИППОВОЙ, Татьяне Николаевне ИВАНЦЕВОЙ. Паломники остались очень довольны и выражали свою благодарность за тёплый приём.
Тихими берёзовыми шагами подошла Троица. Храм в этот день был украшен берёзовыми ветвями, свежескошенной травой, цветами и берёзками.


Хочется сказать большое спасибо всем прихожанам, кто помогает соблюдать чистоту на прихрамовой территории, в храме и трапезной. Кто приходит сюда, как домой. Храни вас всех Господь.


Т. КОЗЛОВСКИХ.
Фото предоставлены автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031