Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Лыжники покорили «Американские горки»

0 129 05.03.2022, 10:27 Спорт

ТУТЫГИ. В воскресенье юрьянцы встречали гостей из Кирова, Мурыгино, Омутнинска, Кирово-Чепецка, Слободского.
Участники прошли по непростой из-за погодных условий трассе, но преодолели её. Первым чемпионом марафона (49 км) стал Владимир ШИШКИН из Кирова, его время 3 часа 14 минут и 41 секунда. Поделился впечатлениями: «Трасса серьёзная, почти как в Верхошижемье».
На дистанции 24,5 км в категории старше 70 лет первым были: Леонид ПЕРМИНОВ (48 мин. 12 сек.) и Нина МЕТЕЛЁВА (1 час 15 мин. 27 сек.).
На этой же дистанции среди мужчин старше 60 лет все победители из Кирова: Виталий САЛТЫКОВ (1 час 28 мин. 54 сек.), Александр ОГОРОДНИКОВ (1 час 32 мин. 20 сек.) и Николай СЫРЦЕВ (1 час 47 мин. 56 сек.). Из женщин на 24,5 км заявилась Татьяна РЫБОКИТОВА из Мурыгино и прошла очень достойно, ни в чём не уступив мужчинам, за 1 час 48 мин. 20 сек.
Среди женщин старше 55 лет на дистанции 12,5 км первой была Светлана ФИРСОВА из Кирова (45 мин. 06 сек.), причём в категории «женщины до 50 лет» Ирина ВЛАСИХИНА из Кирова показала даже худший результат, проиграв минуту.
Не менее ярко разыгралась борьба среди мужчин до 50 лет на дистанции 24,5 км. Первым был Денис ГЛУХИХ из Мурыгино с результатом 1 час 35 мин. 45 сек., совсем немного уступил ему Андрей ДРЕЙ из Юрьи – 1 час 38 мин.
Старты прошли успешно благодаря природе, которая подарила солнце и тихую безветренную погоду, слаженной команде судей и отличной трассе Анатолия Дмитриевича ПОТАПОВА. Всем огромное спасибо и до новых стартов!