12+ Последний номер:
18 Апреля 2024 года
Юрьянские ВЕСТИ
общественно-политическая газета Юрьянского района Кировской области

Тёплые поздравления – прекрасному коллективу

МУРЫГИНО. В Центре культуры и досуга состоялся впечатляющий концерт ансамбля танца «Загадка», посвящённый 30-летию со дня образования коллектива!


Он появился в самое трудное для страны время – девяностые годы ХХ века – время дефицита и отсутствия возможностей. Но руководители ансамбля Лариса Васильевна Шелунцова и Александр Владимирович Казаков совершили невозможное.
Коллектив ни на минуту не прекращал своей работы, несмотря ни на что: шили костюмы из подручных материалов, меняли репетиционные помещения, боролись с трудностями – и всё это вместе, всем коллективом!
В 1998-ом ансамбль получил звание «Образцовый», в 2005-ом тем, кто постарше, присвоили звание «Народный коллектив». А в 2015-ом появилась Мурыгинская школа хореографического искусства. И всё это – заслуга руководителей.
В коллектив входят люди разных профессий и возрастов, на данный момент это наши земляки от 15 до 50 лет (в школе хореографического искусства – от 3 лет, а в клубе любителей танца – до 85!). В настоящий момент педагогами работают самые первые участники ансамбля, тогда ещё совсем дети, а сейчас – преподаватели высшей категории.
Коллектив пользуется популярностью как в районе, в области, в России, так и за её пределами. Выступления «Загадки» всегда проходят с большим успехом и аншлагом.
Так и в этот раз – множество гостей, приглашённых, друзей, коллег и благодарных зрителей! В вестибюле ЦКиД была организована выставка костюма, ведь у «Загадки» одна из самых укомплектованных костюмерных в области.
Гости праздника могли поздравить коллектив на видео и в прямом эфире, везде царила добрая атмосфера, ведь собрались самые близкие друзья.
С 30-летним юбилеем участников поздравили глава района Игорь Юрьевич Шулаев и начальник управления культуры и молодёжной политики Наталья Юрьевна Колпащикова, председатель Думы Мурыгинского городского поселения Елена Николаевна Ладис и глава Мурыгинского городского поселения Светлана Евгеньевна Чернова, методист по хореографическому творчеству ОДНТ Светлана Юрьевна Байбародова и преподаватель Вятского колледжа культуры Ольга Геннадьевна Калугина, директор Мурыгинской школы искусств Валерий Анатольевич Бушуев и директор Центра культуры и досуга Елена Михайловна Маракулина, а также близкие друзья коллектива Ольга Анатольевна Койкова и Ольга Аркадьевна Жданова.
Коллектив ансамбля говорит «спасибо» всем, кто помогал в подготовке юбилейного вечера, поддерживал, болел и переживал. Мы признательны тем, кто считает себя причастным к ансамблю, кто поздравлял, плакал от воспоминаний, говорил добрые слова. Зрители (а их собрался полный зал!) почувствовали энергию всех, кто танцует на сцене уже 30 лет.
Впереди ещё множество непокорённых вершин. С юбилеем!


Д. ПЕСТОВА.
Фото предоставлено автором
 

Архив номеров

пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930